Карта сайта


"Круглый стол" по музыке в Интернете

По инициативе Национальной Федерации Производителей Фонограмм (НФПФ) в Российском Авторском Обществе состоялся первый "круглый стол" по вопросам использования музыкальных произведений в Интернете.
В нем приняли участие как основные российские правообладатели ("1-ое музыкальное издательство", "Реал - рекордс", "Монолит - АБК", Продюсерский центр И. Матвиенко, "Гала-рекордс" и др.), так и российские представители зарубежных "мейджоров" ("Universal", "Sony", BMG, EMI и "Warner").
Участники "круглого стола обменялись мнениями о современном состоянии российского рынка цифровой музыки, тенденциях и проблемах его развития в свете вступления в силу с 1 сентября с. г. поправки к Закону РФ "Об авторском праве и смежных правах".
Дискуссия прошла в конструктивном духе. В ее ходе были намечены дальнейшие этапы совместной работы по укреплению и легализации использования музыкальных произведений в Интернете с учетом интересов авторов, правообладателей и пользователей.
Правообладатели выразили свою искреннюю благодарность руководству РАО за помощь и поддержку в координации их усилий в этой сфере использования музыкальных произведений.


На фото (слева направо):
О. Ким ("Гала-рекордс"),
Д. Коннов ("Universal"),
А. Лукинов ("Реал-рекордс"),
С. Федотов (РАО),
И. Пожитков (IFPI - Россия).
 
События
К списку событий
 
 
 
Первая страница Карта сайта Письмо